Помогите составить письмо

Здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно написать письмо в отдел соц. защиты. Дело в том, что мне отказывают в выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, аргументируя это тем, что я и ребёнок прописаны по разным адресам. Такие требования являются непрвыомерными и мне нужно получить от них отказ в письменном виде, чтобы обратиться с жалобой в прокуратуру.

Уточнение от клиента

Я имею ввиду, мне нужен образец такого письма, или хотя бы что-то похожее. Т.е. в какой форме вообще писать

, Виктория, г. Десногорск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

Вам нужно обратиться в раздел документы или к любому юристу.

Виктория, пишите документ в свободной форме.

Например, в отдел такой-то, адрес такой-то, от такой- то, адрес,  тел., далее пишите, что с такого числа находитесь в декретном отпуске, а далее можете взять выдержки из судебного решения (только оно взято из другого региона) :

Истец обратился в суд к ответчику с требованиями о признании незаконными решения № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет и ответа от ДД.ММ.ГГГГ № №, обязании производить выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет со ДД.ММ.ГГГГ, взыскании суммы задолженности по выплате пособия по уходу за ФИО1 в размере 24 410 рублей 08 копеек, компенсации морального вреда в размере <данные изъяты>, судебных расходов по уплате государственной пошлины за обращение в суд с требованием об установлении факта постоянного проживания на территории ХМАО-Югры свыше 10 лет, в размере <данные изъяты>, судебных расходов по уплате государственной пошлины за подачу настоящего искового заявления в размере <данные изъяты> рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами с ДД.ММ.ГГГГ г.

...........................................

Субъекты Российской Федерации вправе устанавливать за счет собственных средств дополнительные региональные меры социальной поддержки населению.Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.07.2001 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», принятого Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25 июня 2004 года, определены основные направления деятельности органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в пределах предоставленных законодательством полномочий; определены дополнительные меры социальной защиты в данной области.

. Следовательно, оснований для отказа ФИО2 в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком ФИО1 от 1,5 до 3-х лет у ответчика не имелось, а значит, с ответчика в пользу истца подлежит взысканию сумма задолженности по уходу за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., в размере <данные изъяты> (ДД.ММ.ГГГГ г. – <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г. – <данные изъяты> восемь дней ДД.ММ.ГГГГ г. – <данные изъяты>).Расчет суммы задолженности, предоставленный истцом, ответчиком не оспорен.Суд полагает, что требования истца об обязании производить выплаты со ДД.ММ.ГГГГ и о взыскании задолженности по выплате такого пособия за период со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являются взаимоисключающими, учитывая, что выплата ежемесячного пособия истцу уже назначена с ДД.ММ.ГГГГ Иными словами, назначение истцу ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет с ДД.ММ.ГГГГ. при удовлетворении судом искового требования о взыскании суммы задолженности по выплате данного пособия за период со ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. не нарушает прав истца, поэтому влечет отказ в удовлетворении требования об обязании производить выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет со ДД.ММ.ГГГГВ силу принципов состязательности и равноправия сторон в гражданском процессе каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст.ст. 1256 Гражданского процессуального кодекса РФ).В исковом заявлении истец не привела доводов о том, какие нравственные и физические страдания (моральный вред) ей причинены в результате отказа КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» в назначении выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет, материалы дела доказательств причинения истцу действиями ответчика морального вреда не содержат. В этой связи отсутствуют правовые основания для взыскания с ответчика компенсации морального вреда в заявленном истцом размере <данные изъяты>Вместе с тем не имеется и оснований для взыскания с ответчика судебных расходов истца (чек – ордер от ДД.ММ.ГГГГ г.) по уплате последним государственной пошлины за обращение в суд с требованием об установлении факта постоянного проживания на территории ХМАО-Югры, в размере <данные изъяты> поскольку в обоснование данного требования ФИО2 ссылается на письменное доказательство, не соответствующее ч.2 ст.71 Гражданского процессуального кодекса РФ. Кроме того, судебные расходы по уплате госпошлины могут быть взысканы с другой стороны в рамках гражданского дела, по которому они были понесены. В силу ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ с КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» в пользу ФИО2 подлежат взысканию судебные расходы по уплате государственной пошлины за предъявление в суд искового требования неимущественного характера о признании незаконным отказа Казенного учреждения <адрес>-Югры «Центр социальных выплат» от ДД.ММ.ГГГГ в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1, 5 до 3-х лет в размере <данные изъяты>. На основании ст. 103 Гражданского процессуального кодекса РФ с КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» в доход муниципального образования <адрес> подлежит взысканию государственная пошлина за удовлетворение судом имущественного требования истца о взыскании задолженности по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1, 5 до 3-х лет в размере <данные изъяты>На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:Исковые требования ФИО2 к Казенному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр социальных выплат» удовлетворить частично.

Полный текст здесь http://sudact.ru/regular/doc/q...

Можете указать прошу выплатить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на такие-то реквизиты. В противном случае будет обращаться в суд и прокуратуру.

дата подпись Ф.И.О.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Виктория!

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н

«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

гражданину нужно предоставить документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.

Поскольку вы и ребенок зарегистрированы по разным адресам, к вашему письменному заявлению предоставьте документ, подтверждающий фактическое совместное проживание с ребенком (справку о составе семьи, справку квартальной или старшей дома заверенную печатью Тос или ЖЭУ, и т.д.).

Виктория
Клиент, г. Десногорск

Но мой ребёнок прописан у его отца. Мы с юристами уже обсуждали более подробно этот вопрос и пришли к выводу, что такие требования незаконны. Теперь мне необходимо правильно написать письмов соц. защиту

Я имею ввиду, мне нужен образец такого письма, или хотя бы что-то похожее. Т.е. в какой форме вообще писать

Виктория

Вообще заявление принимается по форме согласно приложению N 2 к  Административному регламенту, заполненное на государственном языке Российской Федерации (русском языке), подписанное лично заявителем или его представителем.

Вы можете взять бланк заявления в соцзащите, заполнить его, приложить к нему все необходимые документы и ждать письменного отказа.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Данная жалоба составляется в свободной форме. Жалобу для начала надо написать на имя руководителя соцзащиты, если вопрос не решится, тогда можете написать жалобу в прокуратуру, обжаловать отказ в судебном порядке.

Пишите шапку: наименование органа соцзащиты, ФИО руководителя, указывается от кого (Ваше ФИО). Далее пишите обстоятельства Вашего вопроса, в такой же форме как и в вопросе, указываете суть Ваших требований Подписываетесь, ставите дату и расшифровку ФИО.

К жалобе могут быть приложены документы или копии документов, подтверждающих изложенные в заявлении обстоятельства и доводы.

Образцы жалобы, если хотите составить сами, можете найти в Интернете сами или посмотрите по следующим ссылкам:

https://yurgorod.ru/article/13...

https://dogovor-blank.ru/шабло...

http://ruforma.info/zhaloba/19...

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Вы вправе обратиться согласно общим положениям законодательства о назначении пособий, подать заявление по утвержденной форме с приложением имеющихся у Вас документов, дождаться официального ответа соцзащиты и обжаловать его.

отказывают в выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет,

Согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

2. В соответствии с настоящим Порядком гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:

д) ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

81. В случае отказа в назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, письменное уведомление об этом направляется заявителю в 5-дневный срок с даты принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Соответствующую форму образца заявления с примером его  заполнения прилагаю в файле.

Также, дополнительную информацию Департамент Смоленской области по социальному развитию Вы можете получить по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/88203...