Как решить вопрос с проблемными квартирантами второго собственника?

НА ОДНУ КВАРТИРУ ДВА ХОЗЯИНА.У МАМЫ ДОЛЯ БОЛЬШЕ .ХОЗЯЕВА ВТОРОЙ ДОЛИ В КВАРТИРЕ НЕ ЖИВУТ.СДАЮТ В НАЕМ.С РЕМОНТОМ НЕ ПОМОГАЮТ.СЧЕТА ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАМ НЕ ДЕЛЯТ ВСЕ СЧЕТЧИКИ НА МАТЕРИ.ДОЛГИ ПРИПИСЫВАЮТ ЕЙ .МОЛОДЫЕ ЛЮДИ КУРЯТ ОСКОРБЛЯЮТ МАТЬ МАЛО ТОГО ДОЛЯ УЖЕ В АРЕСТЕ

, Фильчакова Елена Александровна, г. Мыски
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если квартира в долях, то почему второй собственник не спросил разрешения на сдачу своей доли в аренду у вашей мамы? Если она согласия не давала, то идите в суд и выселяйте этих граждан. Если вы миритесь с такой ситуацией, то по коммуналке в суде можно определить порядок оплаты коммунальных услуг по долям, путем подачи иска. Если маму оскорбляют, то пусть пишет заявления участковому. Он проведет профилактическую беседу. Эти обращения могут быть дополнительными доказательствами в суде.