Назначение наказания для врача

Здравствуйте ..... Вы можете подать заявление на врача в Прокуратуру, в вышестоящую инстанцию Министерство здравоохранения, непосредственно главному врачу больницы, где работает врач. Будет проведена проверка. Ваши требования будут всесторонне рассмотрены. Наказание врача будет зависеть от Вашего желания.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1633132/ Это ответ юриста вашего сайта на один из вопросов. По поводу последней фразы: а ежели пациент пожелает сечь плетьми ....либо голову рубить? Много лет практикующий врач, даже не буду озвучивать свою реакцию на эту фразу.Интересно,однако,что же думают ее коллеги - юристы?

, елена якимец, г. Москва
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Безусловно данная фраза здесь лишняя.