Стоит ли отправлять трудовому агентству фотографию с паспортом в руках?

Трудовое агентство требует фотографию с паспортом в руках . Говорят что некоторые компании требуют . Зачем и неопасно ли??

, Павел Галкин, г. Барнаул
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае считаю, что Вам нужно убедиться, будут ли контрагентом соблюдены требования по обработке персональных данных, в том числе, с Вами должны быть подписаны соответствующие бумаги.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. С Вас не требовать должны, а спросить согласия и разрешения. Ваше фото с паспортом или без него относится к персональным данным. Поэтому Вам решать, давать или нет. Ничего опасного в этом нет. Можете дать.