Заключение субподрядного договора между ИП и ООО

Добрый день.

Я ИП без сотрудников. Могу ли я заключить договор с ООО на комплекс работ, в котором есть те виды, которые у меня не прописаны и при этом заключить договор суб подряда с организацией, которая имеет право на выполнение таких работ ?

, Рауф, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рауф!

Могу ли я заключить договор с ООО на комплекс работ, в котором есть те виды, которые у меня не прописаны и при этом заключить договор суб подряда с организацией, которая имеет право на выполнение таких работ ?

Если в основном договоре указать на возможность привлечения субподрядчиков, которые имеют разрешения на выполнение работ, то никаких проблем возникнуть не должно. Работы же будет выполнять субподрядчик.

Нужно посмотреть договор.

Возникают дополнительные вопросы?
   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.