Вступило ли в силу постановление правительства РФ №1469 от 4 декабря 2017 года?

В ступило ли в силу Постановление правительства Российской Федерации № 1469 от 04 декабря 2017 ?

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Это постановление (Об ограничениях и условиях допуска стентов для коронарных

артерий металлических непокрытых, стентов для коронарных артерий, выделяющих лекарственное средство (в том числе с нерассасывающимся полимерным покрытием и с рассасывающимся полимерным покрытием), катетеров баллонных стандартных для коронарной ангиопластики, катетеров аспирационных для эмболэктомии (тромбэктомии), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд)пока не вступило в силу, так как оно официально не опубликовано, а размещено только на сайте Правительства РФ. По действующим правилам оно вступит в силу через 7 дней после дня первого официального опубликования (либо в РГ, либо на сайте pravo.gov.ru).