Какая предусмотрена оплата за электроэнергию в СНТ?

Здравствуйте.Председатель СНТ требует оплатить потери по элэнергии вдвое больше потребленной за месяц т.е. как она подсчитала по схеме-

856клватт умножает на город.тариф 3,96=3389,76, затем 856 умнож.на 0.930(потери)=796.08клватт

теперь 796.08 клватт умножает на тариф 3.96=3152.47руб.И в итоге она складывает две суммы т.е. 3389.76+3152.47=6542.23руб.-это сумма к оплате.Так же посчитал начальник по городским тарифам.У него я была на приеме.Я ему объясняю,что не может потеря быть

равна потребленным киловатам за месяц т.е. сто процентов.По-моему он не компетентен в этих вопросах.Как мне быть .Я вдвойне оплачиваю в месяц.У меня получается вместо 3389.76 я должна оплатить в месяц 6542.23 руб.Как такое возможно.В какой орган обратиться.РЭК тоже так считает как она.Это просто нереальная сумма.Председатель объясняет эти потери следующим образом: что якобы нашему обществу не хватает заплатить 6000 с копейками клватт энергосбыту,который нам выделил 12000 с копейками клватт.И что у нас есть воры и неплательщики.И как высчитывают потери тоже непонятно.Почему я должна оплачивать воровство и долги неплательщиков.И ничего никому не докажешь.СНТ это побольшому счету помойка, в которой хорошо только председателю и казначею.Возмущениям нет предела.Прошу помочь и подсказать в какой орган еще можно обратиться,чтобы добиться результата.Только не в суд,в котором длится волокита годами и безуспешно.Спасибо.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

Полагаю, что в Вашем случае  предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших предписание и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ. В случае если будут установлены нарушения норм законодательства прокуратура вправе направить представление об устранении нарушений.

Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте .В жилищную инспекцию я уже писала и они направили мое заявление почему-то мэру города т.е.это формальная отписка.Вообщем правды не добъешься в нашей России.И тут по сути уже ни административное нарушение-а уголовное дело за вымогательство и мошенничество, потому как по счетчику председатель не берет плату за элэнергию,а берет только вместе с потерями непонятно большими,которые я категорично платить не собираюсь.И если председатель отказывается принимать плату по счетчику без потерь,то что мне делать,она умышленно загоняет меня в долги.