Предусмотрены ли дополнительные сутки отдыха?

Командир корабля существенно занизил дополнительные сутки отдыха за несение дежурно вахтенной службы что делать ? Цифры по которым рассчитываются эти сутки он взял из своей головы по 4часа и 2 за разные наряды

, Анатолий, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Предусмотрены ли дополнительные сутки отдыха?

Анатолий

Добрый день! За работу сверх установленного времени конечно положен отдых или денежная компенсация.

Командир корабля существенно занизил дополнительные сутки отдыха за несение дежурно вахтенной службы что делать? Цифры по которым рассчитываются эти сутки он взял из своей головы по 4часа и 2 за разные наряды

Анатолий

В данном случае предоставление отдыха военнослужащему определяется ОВУ, распорядком дня воинской части и регламентом служебного времени, которые утверждены командиром воинской части и указаны в приказе по части. Поэтому если в процессе военной службы (повседневной или несения дежурства или в ходе мероприятий оперативной подготовки) возникает переработка — то соответственно ему должны будут предоставить дополнительный отдых к отпуску или среди недели или же денежная компенсация. Главное что бы переработка была зафиксирована в установленном порядке, в журнале учёта военной службы сверх установленного рабочего времени. Необходимо подать письменный рапорт на учёт данного времени в журнале и предоставлении отдыха или денежной компенсации. Если откажут — то необходимо будет подавать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры и если не помогут, то в военный гарнизонный суд. С Уважением...