Могут ли мне отказать в прохождении проф переподготовки в период военной службы?

Увольняюсь по достижениии ПВПВС , выразил желание пройти проф. переподготовку. При этом до окончания контракта не успеваю отгулять все положенные отпуска.

Какие сценарии возможны в данном случае?

Могут ли мне отказать в прохождении проф. переподготовка в период военной службы?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Добрый день. В прохождении профессиональной переподготовки Вам  отказать не имеют права, так как вы увольняетесь не по «дескридитирующему» основанию. До момента увольнения и исключения из списков личного состава воинской части Вы должны отгулять все отпуска и рассчитаны всеми положенными видами довольствия до последнего дня военной службы включительно.

Правильно командование должно поступить следующим образом: отправка на переподготовку, прохождение ее, отгул всех отпусков, полный расчет по всем видам довольствия с Вами до последнего дня и исключение.