Как правильно оформить трудовые отношения с директором ООО?

Есть ООО. Один директор (он же учредитель). Деятельность организация ведет не постоянно, можно ли заключить гражданско правовой договор с директором на время выполнения работ?

, Елена, г. Киров
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Да, вы можете заключить обычный гражданско-правовой договор в форме договора подряда, оказания услуг или агентский договор, в зависимости от существа отношений., если работодатель не против.

У работодателя по такому договору возникнет обязанность оплачивать за вас налог в виде НДФЛ. Договор может быть срочный или бессрочный.

Если вам понадобится помощь в составлении договора, обращайтесь, буду рада помочь.