Где подаются документы на гражданство ребенка?

прошу пояснить, где подаются документы на гражданство ребенка (по месту жительства отца или ребенка?), если отец гражданин РФ проживает в Саратове, а ребенок проживает с матерью (гражданка Украины) в Санкт Петербурге?

, Александр, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

прошу пояснить, где подаются документы на гражданство ребенка (по месту жительства отца или ребенка?), если отец гражданин РФ проживает в Саратове, а ребенок проживает с матерью (гражданка Украины) в Санкт Петербурге?

Александр

Добрый день! Прошу уточнить — а ребёнку сколько лет? Он гражданин какой страны?

прошу пояснить, где подаются документы на гражданство ребенка (по месту жительства отца или ребенка?), если отец гражданин РФ проживает в Саратове, а ребенок проживает с матерью (гражданка Украины) в Санкт Петербурге?

Александр

По общим правилам документы на приобретения гражданства подаются по месту жительства гражданина. Пройдите в УМВД в Санкт — Петербурге в отдел по миграционному учёту — там получите подробную информацию. С Уважением...

Александр
Клиент, г. Саратов

Ребенку 14 лет. Она гражданка Украины. Спасибо за консультацию и совет обратиться в отдел по миграционному учету. Обращались. В Саратове направляют в Санкт Петербург, а в Санкт Петербурге направляют в Саратов. По этому и обратился за консультацией.