Возможна ли защита прав жителей многоквартирного дома?

Как законно воспрепятствовать выделению дополнительной мощности 16 квт за счёт многоквартирного дома постройки 1951 года для открытия пекарни на 1 этаже в бывшей квартире с 4 квт?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Как законно воспрепятствовать выделению дополнительной мощности 16 квт за счёт многоквартирного дома постройки 1951 года для открытия пекарни на 1 этаже в бывшей квартире с 4 квт?

Арина

Арина, добрый день! Необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и направить копию решения в сетевую организацию которая поставляет электроэнергию в многоквартирный дом. Но Вы уверены что речь идет о перераспределении мощности за счет ранее подключенной а не об увеличении мощности за счет внешних источников?