Можно ли получить статус малоимущей семьи, если у супругов разная прописка?

здравствуйте,если мы с мужем расписаны,но не прописаны на одной жилплощади,можем являться малоимущей или нет?

, Евгения, д. Владимировка
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
если мы с мужем расписаны, но не прописаны на одной жилплощади, можем являться малоимущей или нет?

Здравствуйте, Евгения!

Регистрация по месту жительства на статус  малоимущей семьи не влияет. Важен ежемесячный совокупный доход который имеет Ваша семья. Если он ниже прожиточного минимума в Вашем регионе, то Вы имеете право на получение такого статуса.

Более подробную информацию можете получить по ссылке: http://juresovet.ru/kak-poluch...

Удачи Вам!