Как зарегистрировать право собственности на дом и какие для этого нужны документы?

Есть на руках разрешение на строительство. Дом пострен. Как зарегистрировать право собственности, какие документы подавать в Регпалату(или куда)?

, Амелия, г. Казань
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Амелия, добрый вечер. Вам нужно получить в администрации района, где находится дом, постановление о присвоении почтового адреса. Затем вызываете инженеров Бюро техинвентаризации, чтобы они сделали соответствующие замеры для дома и изготовили техплан. Затем все вышеуказанные документы несёте в территориальное отделение Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии, где вам после завершения регистрации выдадут выписку из ЕГРП о вашем праве (свидетельства регистрации права больше не выдаются).

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Надо начинать с обращения в БТИ, а дальше Вас направят.