Может ли бывшая супруга въехать в служебную квартиру?

Здравствуйте. я военнослужащий. квартира получена по договору соц.найма. разведен в 2016 году. От брака имеется двое детей 7 и 5 лет. может ли бывшая супруга въехать в эту квартиру ссылаясь на то что ей не где жить, причем ее мать и брат проживают в этом же городе? в квартире прописан я и дети.

, Александр Юрьевич Усенко, г. Иваново
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вселение матери в данное жилое помещение без Вашего согласия не допускается в том случае, если она не имеет права пользования данным жильем (если данное жилье на нее не выделяли). Если ранее она имела право пользования, а затем она самостоятельно выехала из жилого помещения, то считается, что она утратила право пользования квартирой. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

если на бывшую супругу не выделялись квадратные метры, то есть она не включена в договор соц найма по вашей программе предоставления жилья, очень сомневаюсь что она к вам сможет въехать. может она хочет въехать как законный представитель детей? в этом случае надо обезопасить себя определением места жительства детей, а именно если по прописке, то они живут с вами, но без мамы.

Александр Юрьевич Усенко
Клиент, г. Иваново

тоесть если определять место жительства со мной по прописке то она въехать не сможет? и если определят место жительства с мамой то она так же не сможет въехать ?