Могу ли я установить лимит моего счета без печати?

Здравствуйте,обращаюсь к вам как юридическое лицо,по поводу открытия счета в сбербанке.У меня была встреча с менеджером сбербанка,мне было одобрено открытие счета.Через 3 дня мне пришло смс об открытии счета,а через 10 дней пришло уведомление о выпуске корпоративной карты ,тариф "Базиз".Так получилось,что была утеряна печать. Могу ли я приехать в сбербанк,где мне сказали забрать карту и установить лимит моего счета без печати?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

 Могу ли я приехать в сбербанк, где мне сказали забрать карту и установить лимит моего счета без печати?

Данный вопрос лучше уточнить в сбербанке. Если Вы подписывали документы с оттиском печати, то его попросят поставить на других документах.

Хотя скорее всего при получении нужно будет только расписаться, поскольку договор уже заключен.

ГК РФ Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.
Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).

Возникают дополнительные вопросы?

   Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, до того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.

   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.

      Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.

                                                                                          С уважением, юрист Дмитрий.