Признание Арбитражным судом банкротства КПК

Добрый вечер.

Подскажите, пож-та, если арбитражный суд признает банкротство КПК, то будут ли пайщики (вложившиеся личными ден.ср-ми в КПК) и выигравшие предварительно гражданский суд по искам о возврате ден.ср-в из КПК - быть в приоритете в очереди - нежели просто пайщики , не подавшие предварительно в суд?

, Юрий, г. Электрогорск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нет, очередность будет одинаковая, как у тех, кто «просудился», так и у тех кто нет. Закон о банкротстве не разделяет очередности по данному критерию.