Можно ли обратиться в суд для того, чтобы выделили квартиру быстрее?

я как сирота стою в очереди на квартиру 317 по счету уже более 4 лет, можно ли подать в суд на то, чтобы выделили квартиру быстрее? Нет прописки, не где жить..

, Настя, г. Иркутск
Элеонора Грачова
Адвокат, г. Рославль

если решения суда по вашему вопросу не выносилось, то подать резонно, по квартирам через решения скорее всего движется очередь быстрее, так как за невыполнение решения суда приставы штрафуют

Настя
Клиент, г. Иркутск

А что именно мне написать в заявлении и куда его отнести?

иск подается в районный суд, необходимо составить исковое заявление, обратитесь в опеку и к прокурору они могут выступить в ваших интересах и помогут составить иск, либо к адвокатам. к иску необходимо приобщить подтверждающие ваш статус сироты документы, решение администрации муницип образования о признании вас нуждающимся в жилом помещении и постановке вас на учет как нуждающегося. удачи