Куда следует обратиться с данной проблемой?

Добрый вечер! Документы на квартиру получены,договор с газовой службой заключен. После этого уже прошло три недели,а газ так и не подключают, ссылаются на то,что на нашем стояке,только мы заключили договор,а другие нет. Как нам быть? Может в тех квартирах и жить то пока никто не собирается и газ соответствено им не нужен. Куда нам обращаться с этой проблемой? Спасибо!

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах предписание и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

Ирина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо огромное за ответ!