Отказ от продажи дома и выселение с детьми

Решили купить дом ,за мат.капитал,до трёх лет. То есть взять ипотеку. С хозяевами договорились, 250 наличкой и мат.капитал. мы сразу въехали в дом ,оплатили 250 тысяч им. А остальное примерно через месяц(так об говорили) то есть как пройдёт оформление. У нас семья муж, я и два ребёнка одному 2 года,второму 3 месяца. А сегодня нам звонят и говорят что нашли другого покупателя за наличку. Нам же теперь пойти не куда. Зима на носу и вообще что то искать... Мы в отчаянии . могут ли нас выгнать. Или есть какой то срок. Кто то сказал что пол года по закону даётся на приобретения другого жилья

, Маргарита, г. Кувшиново
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. У вас сделка пока не прошла? Документы на регистрацию не сдавали? Брали расписку от продавцов, что Вы отдаете им 250 тысяч?

Маргарита
Клиент, г. Кувшиново

Они писали расписку что берут 250 тысяч. Собираем документы и хотели оформлять(не хватает одного документа)

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Маргарита!

исход данной ситуации зависит от того, каким образом Вы оформляли свои договоренности с продавцом и передачу денег, заключали ли ВЫ предварительный договор купли-продажи, договор о задатке? Если ВЫ надлежащим образом  в письменном виде оформили свои договоренности, то продавец как минимум должен будет Вам возместить все убытки и двойную сумму задатка. Вообще нужно смотреть документы (договороы). Если потребуется помощь, подробная консультация, обращайтесь в чат. Найдем выход из ситуации.