За какое время меня должны были предупредить о сокращении?

одно из подразделений юр лица меняет свое название, предложили перейти на работу в новую компания я отказался за какое время меня должны были предупредить о сокращение и положены мне какие выплаты и сколько, сколько по времени будет проходить сокращение, если юр лицо работает последнюю неделю могут тянуть время ? и предлагать работау в других подразделениях первого юр лица и что будет если я откажусь по причине понижения заработной платы и увеличения времени которое требуется для того что б до него добраться

, алекандр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Закон обязывает работодателя предупреждать работника о предстоящем сокращении в письменном виде не менее чем за 2 месяца. При этом работнику должны быть предложены имеющиеся вакансии, которым он соответствует.

В случае сокращения работнику выплачивается выходное пособие.

Если данная процедура не была соблюдена, то увольнение можно будет оспорить в суде. Вам же в этом случае ни в коем случае не следует писать заявление об увольнении.