Как обратить взыскание на имущество должника, зарегистрированное на другую фамилию?

Такой вопрос: Есть у меня должник Иванова (и исполнительное производство есть по ней), и у ней ничего нет, что можно было бы взыскать в качестве оплаты долга.

Однако, у этого же человека, но под другой фамилией (Петрова) есть таковое имущество, на которое взыскание обратить возможно (квартира зарегистрирована на Петрову).

Как и к кому обращаться, чтобы взыскание или обременение накладывали на этого же человека, но находящегося под другой фамилией (Петрову)? Или что вообще нужно заделать?

  • desktop
    .ini
, Саша, г. Челябинск
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если вы достоверно знаете, что это один и тот же человек, который просто поменял фамилию, то данную информацию следует письменно сообщить судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство на Иванову. В случае, если  судебным приставом не будет принято по данной информации никаких мер, рекомендуется написать жалобу/ заявление на бездействие пристава в органы прокуратуры либо главному судебному приставу.