Можно ли шуметь в квартире с 13 до 15 часов дня?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на просторах интернета я прочитала, что существует такой закон, по которому не разрешается шуметь с 13 до 15 часов. У нас маленький ребенок, который спит как раз в это время. По хорошему с соседом, который делает ремонт договориться не удалось. Могу ли я оперировать данным законом и что в принципе я могу сделать? (СПб)

, Анна, г. Санкт-Петербург
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Санкт-Петербурге вопрос тишины регулирует закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70

К сожалению, данный закон не предусматривает запрет на шум с 13 до 15 часов.