Чем можно заменить свидетельство на землю от 2002 года, если оно устарело?

В свидетельстве на земельный участок был неправильно указан кадастровый номер. При обращении в МФЦ , сказали что это свидетельство не имеет силы и надо получить выписку из ЕГРН, заплатив за нее 400 руб. Срок действие выписки 2 недели. А какой документ тогда остается у меня?

, Геннадий, г. Челябинск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

У Вас остается выписка из ЕГРН. Она и будет актуальным документом.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений, если иной срок не установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Отмена свидетельств произошла согласно Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").