Могут ли за переход дороги в неположенном месте поставить на учет?

Здравсвуйте,перешёл дорого поЖ/д путям,встретили потрульно поставая служба,отвели в опорный пункт,вызвали отца,приехала девушка ПДН,она сказал первый раз такое случилось,я такой,да и она сказала что ничего страшного не будет,просто придёт на почту придуприждение и сообщает в школу,отец и я расписались в протоколе,сегодня заходит ПДН школьная и даёт мне повестку на комиссию,у меня вопрос,поставят ли меня на учёт?

, Евгений, г. Нижний Тагил
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Уголовным кодексом не предусмотрено наказание за нарушение правил дорожного движения пешеходами.
Ответственность административная и определена следующей статьёй:

КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Подскажите, на какую именно комиссию повестка?