Возлагается ли на проживающего обязанность оплаты ЖКХ, если он прописан по другому адресу?

дом ЖСК прописан один, жена прописана по другому адресу, но проживает у меня, должна ли она платить за мусор и лифт, ведь она оплачивает все коммунальные платежи по месту прописки.

, Владимир, г. Владимир
Юлия Дашидоржиева
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с частью 3 статьи 31 ЖК РФ, дееспособные члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.