Какой закон существует по моему вопросу и как можно отстоять свои права?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть? Я живу в 16 квартирном доме самозастрой есть сараи и гаражи,один сосед устроил в гараже автосервис ремонтирует машины,поднял гараж на 1 метр выше всех и всех просто посылает.Мы собирали подписи и обращались в прокуратуру с заявлением ,прокуратура отослала копию нашего заявления в Мерию по земельным делам .а Мерия отправила в КУМИ для проведения проверки . итог. В соответствиис пунктом 2 части 1 статьи 24.5КоАП при отсутствии состава административного нарушения не может быть начато .на этом все встало а наш сосед как делал машины так и делает подскажите как нам быть, как защитить свои права какой есть закон?

, Касько Светлана, г. Муром
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Светлана!

Не совсем понятна причина вашего обращения, поднятый гараж или автомастерская открытая вашим соседом.

В первом случае вы уже обращались с заявлением и в прокуратуру и администрацию.

Если ваш сосед осуществляет свою деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), могу посоветовать вам обратиться с заявлением в полицию о проведении проверки по факту осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.