Предусмотрено ли предоставление жилья для сотрудников ФСИН?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник ФСИН получить сертификат на приобретение жилья при условии, что проживает своей семьей (жена + 3 несовершеннолетних ребенка) совместно со своими родителями в доме матери. Общая площадь дома 52.5 кв.м жилая 37.2 кв.м Также в собственности отца сотрудника имеется благоустроенная квартира площадью 44.2 кв.м жилая 27.5 кв.м, а еще матерью сотрудника была продана в этом году квартира 43 кв.м. У самого сотрудника и его супруги в собственности жилых помещений нет.

, Анна, г. Йошкар-Ола
Сергей Рвачев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации» единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Членами семьи сотрудника являются:

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;

2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день гибели (смерти);

3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.

Жилая площадь родителей при предоставлении единовременной социальной выплаты не учитывается.