Нужно ли мое присутствие, чтобы бывшая жена прописала сына по другому адресу?

Я гр РБ,но работаю в России,бывшая жена с совместным сыном переезжает на другой адрес,обязательно ли мое присутствуе,или я могу составить какой разрешение у вас и выслать

, Павел, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Нужна ли мое присутствие, чтобы бывшая жена прописала сына по другому адресу?

Павел

Добрый день! В данном случае Ваше присутствие не обязательно. Прошу уточнить брак расторгнут в судебном порядке? Решение суда вступило в силу?

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если необходимо письменное согласие — то можете его подготовить и отправить супруге. Узнайте для начала информацию, где и и куда они переезжают на постоянное место жительства???