Что необходимо, чтобы меня включили в список накопительной ипотечной системы?

Я подписал 2 контракт и написал рапорт чтобы меня включили в список участников накопительной ипотечной системы. После того как придет номер реестра могу ли я сразу приобрести квартиру не дожидаясь наеопления???

, Кайрат, г. Орск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Кайрат! Сразу не сможете, поскольку ФЗ-117 предусмотрен определенный срок пребывания в реестре НИС (чтобы сформировались эти самые накопления).

ФЗ-117: Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:

Кайрат
Клиент, г. Орск

Спасибо большое!