Как взять ипотеку, чтобы не сняли с очереди по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте. Мы стоим в очереди по программе молодая семья. Ждать до получения сертификата ещё около 2 лет Сейчас хотим взять ипотеку, можно ли взять ипотека когда я стою на программе молодая семья. Меня не снимут с очереди?

, алиса, г. Лабытнанги
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты, которые ведут очередь по программе «Молодая семья» для уточнения условия программы. Возможно её условия не допускают приобретение жилья, в том числе и в ипотеку. В других случаях, возможно когда Ваша очередь подойдет, а Вы приобрели жилье в ипотеку, Вам компенсируют часть стоимости приобретенного жилья. Поэтому обращайтесь в администрацию — там Вам дадут точный ответ и только после этого принимайте решение об ипотеке.

С уважением, Дмитрий.