В чем причина уменьшения компенсации за коммунальные услуги?

Здравствуйте,моему отцу(ветерану труда) 80 лет,ежемесячного на вклад(сберкнижку) ему приходит компенсация за коммунальные услуги,за ушедший месяц(ноябрь) начислено в2-3 раза меньше чем за пять предыдущих.Подскажите пожалуйста с какой организацией выяснить это безобразие-со Сбербанка или сразу в районный собес? И еще имею ли как сын представлять интересы отца(полная доверенность отцом мне выдана).Заранее благодарен.

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Если у вас имеются вопросы по размеру субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, то вам, конечно, следует обратиться в подразделение социальной защиты населения по месту жительства отца. Как правило, везде именно они занимаются назначением и определением размера указанной субсидии. В отдельных крупных городах, например, Москве, для решения вопросов о предоставлении жилищных субсидий создано отдельное учреждение Государственное учреждение города Москвы «Городской центр жилищных субсидий».

Но, если вы живете не в Москве, то, полагаю, вам ответят на все ваши вопросы в отделе соцзащиты населения. Сбербанк здесь, конечно, ни при чем. Сколько поступило денег на счет, столько вы и получили.

Удачи вам