Что делать, если перевели аванс, а работать дальше не хотят?

Ситуация такая: заключили договор между ИП и ИП. Услуга: создание сайта. Моя сторона Исполнитель. При первом брифенге клиента, клиент отказался работать, так как, оказывается, рассматривает еще Исполнителей по первому этапу Дизайна макетов. Но аванс уже перечислили. Что делать? Закрывать работы на перечисленную сумму аванса и отправлять акт-приема передачи?

, Петр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Для начала нужно посмотреть договор. Просто так отказаться от исполнения своих обязательств невозможно, из договора нужно именно посмотреть порядок расторжения договора.

Отказ должен быть оформлен письменно.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Напишите мне в чат, может обсудить подробно.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Ну а вообще, ответить на ваши вопросы можно лишь изучив договора.