Можно ли строить многоквартирный дом на земле "для иных видов жилой застройки"?

Можно ли строить многоквартирный/блочный жилой дом на землях с разрешенным использованием "для иных видов жилой застройки" - "для строительства и эксплуатации жилых обьектов"? Для примера, кадастровый номер такого участка: 74:12:1205003:541

, Тимур, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Тимур.

Формально можно. Чтобы точно убедиться подайте заявление предусмотренное п. 13 ст. 34 Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

По заявлению правообладателя земельного участка об установлении соответствия разрешенного использования земельного участка классификатору видов разрешенного использования земельных участков уполномоченные на установление или изменение видов разрешенного использования земельного участка орган государственной власти или орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня поступления такого заявления обязаны принять решение об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, указанным в заявлении, и видом разрешенного использования земельных участков, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков. Данное решение является основанием для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о разрешенном использовании земельного участка.