Возможно ли расторгнуть договор уступки по ДДУ?

Добрый день.Я заключил договор переуступки права по дду,оплатив всю сумму договора сразу. Цедент полностью оплатил сумму договора ду, но никаких платежных д-в не предоставил мне,кроме справки об отсутствии задолженности перед застройщиком.(которая была сдана в росреестр-у меня нет даже копии).Тоже самое со справкой о согласии застройщика...В данное время застройщик на стадии банкротства и я вряд ли смогу исполнить свои требования без этих документов? Могу ли я расторгнуть договор переуступки в связи с отсутствием этих док-в? Или возможна другая возможность для расторжения? Заранее благодарен!! Андрей.

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Я заключил договор переуступки права по дду, оплатив всю сумму договора сразу. Цедент полностью оплатил сумму договора ду, но никаких платежных д-в не предоставил мне, кроме справки об отсутствии задолженности перед застройщиком.(которая была сдана в росреестр-у меня нет даже копии).Тоже самое со справкой о согласии застройщика...

Уточните Вы договор уступки права требования зарегистрировали в Росреестре?

 Могу ли я расторгнуть договор переуступки в связи с отсутствием этих док-в? Или возможна другая возможность для расторжения?

Для того, чтобы что-то посоветовать нужно увидеть договор.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и  расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.