Как доказать в суде, что машина не стояла на платной парковке?

Пришло постановление о административном нарушении. Указанное правонарушение квалифицируется по части 1 ст. 3.18 Закона Белгородской области от 04.07.2002 года №35 "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области" - не внесение установленной муниципальным нормативным правовым актами платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. На основании ч.1 ст. 2.6.1 КоАП РФ привлекли к административной ответственности. Приложены фотографии с утреннем временем якобы в 08:31 и до 9:27 , машина действительно там была но совсем в другое время в 14:35 и максимум 30 мин. В суд были предоставлены чеки из сбербанка которые доказывали, что машина была на стоянке не с утра , а в 14:35 часов . Но это не является доказательством! Судья сказала докажите , что ваша машина была в данное время , то есть с утра не там откуда пришел штраф , а в вашем частном гараже. КАК ДОКАЗАТЬ , ЧТО МАШИНА С УТРА БЫЛА ДОМА , А НЕ ТАМ ??????? И возможно что глонас допускает ошибки ????

, Наталья, г. Москва
Татьяна Курас
Юрист

 Уточните  имеется ли видеонаблюдение на платной парковке.  истребуйте  через суд записи с камер,   истребуйте квитанции, если выдаются в  гаражном кооперативе (въезд, выезд авто), пригласите в суд свидетелей, которые могут точно  указать, где была ваше авто в момент совершения нарушения (тот же  охранник парковки, который подтвердит, что авто не выезжала до ....  часов их кооператива),  возможно, по дороге после обеда  вы заезжали на заправку, магазин, иные места- камеры, свидетели. Чеки из банка не являются доказательством стоянки авто в  иное время, поскольку доказывают только факт   посещения банка и  банковских операций.

если вы докажете, что   являетесь только одним владельцем авто, никто ею по доверенности не пользуется, а  Вы  во  время нарушения  находились в другом месте — тоже доказательство  отсутствия нарушения — свидетели, документы любые

КоАП РФ:

Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.