Как поступить при наличии неточности в протоколе?

Скажите пожалуйста, если в протоколе об административном правонарушении написано не то пиво которое на самом деле фигурирует в деле? Судья утверждает,что это опечатка,хотя все объяснения,адм протокол составлен на не существующее в природе пиво?Как поступить.

, Светлана, г. Тула
Юлия Дашидоржиева
Юрист

В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ, вы имеете право в течении 10 дней с момента вручения вам постановления, обжаловать его в вышестоящий орган. Также имеются требования к постановлению об административном правонарушении ст. 28.10 КоАп РФ- 1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;
3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.

Также при допущении технической ошибки или опечатки судья выносит определение об исправлении. Указание иного наименования пива не будет являться основанием для признания постановления незаконным и необоснованным, нарушающим ваши права.

Светлана
Клиент, г. Тула

Мировая судья не увидела ошибку,это уже при обжаловании выяснилось.Но как могла быть опечатка,если протокол пишется собственноручно?

Протокол вы видел, читали, подписывали? Протокол обжалованию не подлежит. Кроме протокола какие были документы доказывающие состав и событие правонарушения? Или вы со статьей согласны, а с опиской должностного лица нет? При рассмотрении присутствовали? Пояснения давали?