Продажа доли в квартире, приватизированной до 1998 года

Добрый день!У меня, брата и моих родителей (4 человека) есть 3-х комнатная квартира. Она была приватезирована давно, документов на собственность у меня нет. Я запросила выписку в ЕГРН - в ней нет никакой информации о собственниках. Мне сказали, что видимо это связано с тем, что квартира была приватизирована до 1998 года.Я хочу продать свою долю в квартире, поскольку не проживаю в ней. Проживающие в квартире брат и отец отказались выкупить мою долю. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в такой ситуации. Куда обращаться и в каком порядке? И нужно ли присутсвие всех собственников для оформления права собственности и регистрации? Потому что договориться с ними у меня не получается - они не хотят выкупать долю даже по минимальной стоимости и содействовать в оформлении документов не будут. Спасибо!

, Софья, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. У Вас должен быть договор( возможно иной документ) о приватизации. К сожалению( исхожу из практики участия в подобных делах) документы в тот период зачастую оформлялись не совсем правильно. В любом случае попробуйте обратиться с заявлением в ту организацию, у которой приватизировали квартиру с заявлением о выдаче дубликата правооустанавливающего документа — договор, постановление… После того, как получите его нужно смотреть и разбираться дальше( при желании можете обратиться ко мне в чат). Я думаю, что Вы не обойдетесь без судебного дела по иску о признании сделки по приватизации действительной и признания за Вами права собственности на долю в квартире. В любом случае без первоначального документа решить что делать дальше нельзя.

Удачи

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.