Была ли в 2007 году в Краснодарском крае единовременная выплата на рождение второго ребенка?

Была ли в 2007 году в Краснодарском крае единовременная выплата на рождение второго и более ребенка в размере 120000 руб

, Анатолий, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Анатолий! В Краснодарском крае существует Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ " О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае".  Он как раз и регулирует отношения, связанные с предоставлением социальной поддержки многодетным семьям, то есть семья, в которой воспитывается трое и более детей до 18 лет.

Региональный материнский капитал регулируется  ст. 3.1., она была введена Законом Краснодарского края  4 октября 2011 г… Следовательно до этой даты, материнский капитал для многодетных семей в крае предусмотрен не был.