Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом?

Здравствуйте! Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем? И есть ли образец заявления/обращения?

, Далила, г. Красноярск
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете составить соглашение, тогда в суд обращаться не нужно. Если не договоритесь мирным путем, обращайтесь в суд.

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, исковое заявлении об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд, образцов как таковых нет, так как порядок общения определяется в индивидуальном порядке. Советую вам обратиться к юристам по подготовке как минимум документов в суд.

Статья 66 СК РФ, Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Далила.

Как и в какой инстанции определить порядок общения ребенка с отцом, т.е. с моим бывшим мужем?

Далила

Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

В судебном порядке обращайтесь в суд с заявлением.

Обращайтесь для оформления к любому юристу или ко мне в чат.

Удачи

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Инстанция только одна — суд.

Родитель, который проживает отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним.

Родители договориваются о порядке общения с ребенком, если не получилось, тогда в суде. Составляется график общения.

С уважением,