Следует ли мне присутствовать на судебном заседании?

Меня вызывают в суд по делу о бездействии судебного пристава в отношении меня за не уплату кредитного долга с 2013 года от компании "Дешели" . Этот кредит мне выдали когда я не имела постоянной работы, пообещав что мне сами предоставят работу. Эта компания еще до 2015 года сменила несколько вывесок, т. к. после "рекламной подарочной процедуры" многие женщины делились отзывами в интернете о принудительном кредитном соглашении, которое большинству из них было навязано.

Есть ли действительно необходимость в моем присутствии на этом судебном заседании. Или мне нужно подготовиться основательно и являться только на те заседания, где в прямом отношении меня будут рассматриваться дела.

Подал в суд "отп банк".

, Елена, г. Калининград
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При разрешении вопроса о бездействии пристава присутствовать на суде необязательно, вас уведомили как третье лицо. На исход вашей ситуации ваш визит в суд вряд ли повлияет, но ради своего же интереса советую поприсутствовать на заседании.

Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как я поняла из вашего вопроса, вас вызывают в суд в качестве третьего лица. Вы можете написать и подать отзыв в судебное заседание, если вам есть что сказать по исковым требованиям. Составление и подача отзыва — ваше право, а не обязанность.

Присутствовать на заседании или нет, опять же решаете вы сами.