Что предпринять новой УК и собственникам?

при смене УК "старая" Управляшка не направила заявление в ГЖИ об исключении МКД из реестра лицензий? На ОСС принято решение о смене УК. Новая УК направила все необходимые документы в ГЖИ. "Старая" УК не направила заявление в ГЖИ об исключении МКД из реестра лицензий.. ГЖИ приостановило рассмотрение заявления новой УК из-за несоблюдения условия, предусмотренного п.п. "в" п. 5 Порядка (Приказ Минстроя № 938/пр). Что делать новой УК и собственникам?

, Белова, г. Костомукша
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Я могу посоветовать Вам, чтобы новая управляющая организация обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением по совершению действия — об исключении из реестра.