Как можно получить землю от государства для благотворительного фонда помощи животным?

Добрый день. Подскажите,как можно получить землю от государства для благотворительного фонда помощи животным? Организация существует и официально зарегистрированна,но лишь в электронном и бумажном виде. На что следует ссылаться при написании письма в администрацию?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

В Вашем случае единственный вариант п.п. 3 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ

земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации;