Могу ли я получить условный срок наказания?

Подругу взяли с 1кг,меня поровозам прихватили,но у меня ничего не нашли,и на меня кроме нашей с ней переписки у них нет ничего. Я мама двоих детей,недавно вышла замуж но уже развожусь,и у меня только закончился условный,что мне светит,и могу ли получить условный

, Виктория, г. Хабаровск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория. Если у органов следствия имеется достаточно доказательств Вашей причастности к инкриминируемым преступлениям, то условное осуждение возможно лишь при одновременном применении судом положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений. Как правило, условное наказание по данной статье возможно при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом Вы должны будите полностью признать вину, дать правдивые признательные показания, а также сообщить об иных известных Вам преступлениях и изобличить лиц, совершивших данные преступления, местах возможного хранения наркотических средств и психотропных веществ. Показания необходимо будет подтвердить в ходе всех следственных действий, а также в суде.

Плюс ко всему нужно иметь положительные характеристики личности, желательно максимальное количество обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.