Предусмотрены ли выплаты в Приморском крае супругам, прожившим в браке более 40 лет?

Мы прожили с супругом в законном браке 44 года.Имеем Двух детей- сын 40 лет,дочь 35 лет,4 внуков.Слышала ,что такие выплаты производятся.Если ли таковые в нашем крае ?Если есть,то какие документы и кому нужно предъявить ?

, Елена Новикова, г. Владивосток
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Елена!

 Выплаты за то, что за то что прожили в совместном браке 40 лет нет, но можно одному из супругов получать надбавку за иждивенца другого супруга, если у него пенсия меньше.

Нужны, приблизительно, следующие документы: копии паспортов, форма 17, св-во о браке, копия трудовой книжки/ для неработающего — 1 и последняя страницы/, справка с работы о зарплате за последние 3 месяца /для работающего/. оба должны быть пенсионерами. оформляют на того у кого больше пенсия. Дополнительно расскажут в пенсионном.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.