Будет ли проведен суд по статье 158 ч 2 без потерпевшего?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Подругу обвиняют по ст 158 ч 2 пункт в,она написала чистосердечное,явку с повинной,и подписку о невыезде. С потерпевшим она примерилась но его за это время успели посадить в тюрьму.Ходатайство он не написал а посто сообщил что его посадили. у неё 5 месячный ребенок она не работает,мать одиночка,преступление совершила впервые какое наказание ей грозит?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Елена.

Будет ли суд без потерпевшего?

Елена

УПК РФ Статья 249. Участие потерпевшего
1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.
2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.
3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса
Источник: http://www.consultant.ru/docum...

какое наказание ей грозит?

Елена

Санкция п. в, ч. 2 ст. 158 указывает, что:

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Какой приговор будет вынесен зависит от решения суда, учитываться будут все, смягчающие наказание, обстоятельства, в том числе и указанные вами в заданном вопросе.