Лишение водительских прав сотрудниками ДПС, если после остановки водитель пересел

Ехал на пассажирском сиденьи за рулем находился друг, который управлял тс , остановил экипаж дпс, он пересел на заднее я как сидел так и сидел на пассажирском сидении, на мои доводы о видео фиксации и так далее, что я за рулем не был, проигнорировали и сказали что они это видели

, Мансур, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Мансур!

Если суд вынес постановление об административном правонарушении, в соответствии с которым ВЫ были лишены права управления, то данное постановление необходимо обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток с момента получения Вами постановления.

В соответствии со ст. 1.5 КОАП РФ лицо, обвиняемое в совершении административного правонарушения, не обязано доказывать свою невиновность.ВСЕ СОМНЕНИЯ ТРЕКТУЮТСЯ В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО.