Законно ли лишают премии по приказу 1010, если не сдал ФИЗО только в первом квартале?

здравствуйте, проблема такая. Лишают премии 10/10 на основании не сдачи физ. подготовки в 1 квартале хотя остальные 3 квартала я сдал. законно ли это?

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Пункт 11 Приказа МО РФ № 1010.

 Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

В данном случае это не законно. Нужно обращаться с административным исковым заявлением в суд. Могу предложить это.