Возможно ли условное наказание по ч 2 ст 111 УК РФ?

Мужу дали 1,6 по статье 111 часть2 д . Я осталась с тремя детьми одна без средств существования. подали на аппеляцию возможено ли получить условно. Муж не виноват, просто у потерпевшего знакомый мент сказал посажу и осадил. Дело почти сфабриковано, свидетелй много все говорят по разному в показаниях путаются. Сам потерпевший даже сказал что сам упал и подвернул ногу, синяков никаких небыло, у него в крови было 3.73 промиля алкоголя.

, татьяна, г. Саранск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Татьяна! Условный срок по 2 ч. ст. 111 УК РФ вполне реален. В связи с чем, в апелляции необходимо в первую очередь сослаться на суровость приговора, кроме того, желательно урегулировать претензии (если они есть) с потерпевшим, т.к. в апелляции потерпевший может заявить согласии с доводами апелляционной жалобы. Кроме того, желательно к моменту рассмотрения апелляции, представить дополнительные сведения, положительно характеризующие мужа либо иные смягчающие обстоятельства, которые не были известны на момент вынесения приговора. Удачи Вам!