Обязан ли суд уведомить меня о назначении слушания?

Здравствуйте я являюсь предстовителем моей дочери.в сентябре этого года она попала в аварию в Северной Осетии и сильно постродала меня назначили ее предстовителем в суде и во время следствия.я сам нахожусь в Москве. В субботу позвонили дочери и сказали что суд будет в понедельник.не повестки не звонка до этого не было.суд должен был известить меня о назначении слушания или нет.могу ли я отсрочить слушания пока сам не приеду на место?

, Станислав, г. Москва
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

ГПК РФ

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

Лица, участвующие в деле (представитель), а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Повестку вам должны были отправить, возможно так долго идет почтой.

Заявление об отложении судебного дела напишите в свободной форме (желательно заказным с уведомлением, параллельно отправьте по электронной почте на случай запоздания письма, указав при этом, что заявление почтой Вами выслано). Для этого Вам лучше связаться с секретарем суда и договориться о ваших действиях.